Ganadores Pre Cosquín 2019

Ganadores Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO Camila Nievas - Sede Crespo Entre Ríos SOLISTA VOCAL MASCULINO Guido Encinas - Sede Resistencia Chaco DÚO VOCAL Barrón Tevez - Sede Moreno Buenos Aires CONJUNTO VOCAL Suenan Voces - Sede Santiago del Estero SOLISTA INSTRUMENTAL Lezana Reboredo Juan Inti - Sede Lomas [...]

Sexta Ronda Pre Cosquín 2019

Finalistas Sexta Ronda Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO: AMELA MARTIN – SEDE LOMAS DE ZAMORA – BS. AS YANINA GODOY - SEDE CORRIENTES CAPITAL SOLISTA VOCAL MASCULINO: OSCAR TERAN – PIRANE – FORMOSA DUO VOCAL: CONJURO SALTA – SEDE SALTA - CAPITAL CONJUNTO VOCAL: NOSOTRAS LAS CANTORAS – LOMAS [...]

Quinta Ronda Pre Cosquín 2019

Finalistas Quinta Ronda Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO: ROSELA LIBERTAD MEOLANS – SANTO TOME – SANTA FE SOLISTA VOCAL MASCULINO: NICOLAS PEREZ – JUNIN - MENDOZA DUO VOCAL: DUO ANDARIEGO – VILLAGUAY – ENTRE RIOS CONJUNTO VOCAL: LA TRUNCA – ALBERTI – BUENOS AIRES SOLISTA INSTRUMENTAL: CONTI LEONARDO SEBASTIAN [...]

Tercera Ronda Pre Cosquín 2019

Finalistas Tercera Ronda Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO: PAULINA LEMES / SEDE CONCEPCION DEL URUGUAY SOLISTA VOCAL MASCULINO: SEBASTIAN FACCA / ING. LUIGGI – LA PAMPA MATIAS PALOMO / MORTEROS - CBA DUO VOCAL: PAULINA LEMES - DAMIAN LEMES / SEDE CONCEPCION DEL URUGUAY CONJUNTO VOCAL: SUENAN VOCES / [...]

Segunda Ronda Pre Cosquín 2019

Finalistas Segunda Ronda Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO: MICAELA PICCIRILLI – SEDE VILLA GENERAL BELGRANO SOLISTA VOCAL MASCULINO: ERNESTO DE JESUS CANTOS – JUSTO DARC – SAN LUIS DUO VOCAL: DÚO TURICA – SEDE MERLO – BUENOS AIRES CONJUNTO VOCAL: TOMA JOSHO – LA RIOJA SOLISTA INSTRUMENTAL: PAZ GERMAN [...]

Primera Ronda Pre Cosquín 2019

Finalistas Primera Ronda Pre Cosquín 2019 SOLISTA VOCAL FEMENINO: MARIBEL DIAZ – SEDE LAS PAREJAS – SANTA FÉ SOLISTA VOCAL MASCULINO: ROY DAVID PULLEN HERMANOS – SEDE VILLA CARLOS PAZ - CÓRDOBA JORGE HEBER FAUSTINO – SEDE JUNIN – BUENOS AIRES DUO VOCAL: KYRIOS FOLK – SEDE SAN JUAN - [...]

Finalistas Pre Cosquín 2019

Sede: ALBERTI Representante: LUCIA CANDELA CANTERO Veedor: DANIELA WENDEL Jurado en Música: MARIA NATALIA VIVAS-ROCIOPALAZZO-FEDERICO ORLANDO COLLA Jurado en Danza: ADELA MIRIAN LAHAM-MARIANO JOSE MONTAÑA-MIRIAN DIANO Solista Vocal Femenino: CAROLINA CARRERA Solista Vocal Masculino: ALIXIS ACOSTA Dúo Vocal: EL LEGADO Conjunto Vocal: LA TRUNCA Solista Instrumental: NO ALCANZO PUNTAJE Conjunto [...]

RONDAS PRE COSQUÍN 2019

Fechas de Ronda – Pre Cosquín 2019 4 y 5 SAN JUAN CAPITAL CAMPO QUIJANO – SALTA SAN JOSE DE LA ESQUINA – SANTA FE JUNIN – BUENOS AIRES BAÑADO DE OVANTA – CATAMARCA LAS PAREJAS – SANTA FE OLIVA – CORDOBA VILLA CARLOS PAZ – CORDOBA 6 Y 7 [...]

Listado de Sedes del PreCosquín 2019

ALBERTI INSTITUCIÓN: MUNICIPALIDAD DE ALBERTI TELÉFONO: 2346 414460 E-MAIL: precosquinsedealberti@gmail.com REPRESENTANTE INSTITUCIONAL: Lucia Cantero FECHA: 1 Y 2 DE DICIEMBRE BAÑADO DE OVANTA - CATAMARCA INSTITUCIÓN: Municipalidad de Bañado de Ovanta DOMICILIO LEGAL: Avenida Carlos N. Kirchner S/N REPRESENTANTE: Juan Morales TELÉFONO: 3834-618029 (Juan) - 3834-683316 (Dante Hernan Peralta) EMAIL: juanmorales74@hotmail.com [...]