Pre-Cosquín: Listado Oficial de Jurados 2018/2019

La Comisión Municipal de Folklore pone a disposición el Listado Oficial de Jurados 2018/2019

Recordamos a las sedes participantes que, tal como se dispuso para este año, es requisito contar con al menos uno de los jurados del listado oficial que han formado parte del Plenario de Jurados PreCosquín.

AGUERO, Jorge A.
ARDOVINO, Angel
ARIAS, Vanesa Soledad
ARTEAGA, Facundo
BAEZ, Juan  Carlos Roque
BEQUE, Lucia
BILBAO, Javier
BOSIO, Lorena Fernanda
CASTELLANO, Nestor Fabian
CASTRO, Mariela Sabina
CEMINELLI, Graciela Viviana
CHAVEZ, Sergio
CORNEJO, Facundo
CORNEJO, Laura
D’ELIA, Adrian Gustavo
DIOSQUEZ DUPUY, Elma
ECHENIQUE MORALES, Daniela
FRAGOLA, Beatriz
GARBUIO, Luciano
GARCIA, Claudia
GHIO, Juan Jose
GHIO, Ruben Alberto
GOMEZ, Marilina
GOMEZ, Valeria
GORIS, Juan Martin
HERNANDEZ, Cesar Gustavo
ISLA, Ángel Claudio
LAFALCE, Silvina
LEAL, María Laura
LEMOS, María del Socorro
LUNA, Silvia Rosa
MAGARZO, Roberto Sebastian
MARTÍNEZ Sonia Carmen
MERCADO, Sabrina
MESSAD, Juan Santiago
MONTAÑA, Mariano Jose
ORAZOLA, Marina
ORTIZ, Daniel
PACHECO, Maria Virginia
PEREYRA LANDRO, Carlos Oscar
PEREYRA, Luis Segundo
PEREZ, Sergio Horacio
PINAZO, Maria de las Victorias
RAMIREZ, Aldo Ruben
RANDISI, ELIDA JUANA
RODRIGUEZ KERN, Romina Salome
RODRIGUEZ, Walter
RODRIGUEZ, Walter Arnaldo
ROLDAN FRANZONE, Juan Carlos
SALDIVIA, Carmen Beatriz
SANABRIA, Carlos Miguel
SANCHEZ, Lucia Ana
SANCHEZ, Monica Rossana
SANCHEZ, Rocio
SIANDRO, Mario Oscar
SOSA, Gustavo
TEVES, Juan Marcelo
URQUIZA, Marcelo
VARELA, Alejandro
VERSTRAETE, Mauricio
BARRIGON, Valeria
BERTOLINI Clara
CARMONA, Fernando
CHISTE, Sebastian Eusebio
FLORES, Osvaldo Mauricio
FRIAS, Alejandro
GIL, Juan Carlos
GILES, Angel Oscar
GOMEZ, Silvina Laura
GUZMAN, Verónica
LANFRÉ, Edgardo
LUCERO, Osvaldo
LUCERO, Victorio
MARTINEZ, Jorge Alberto
MUÑOZ, Ileana
NAGEL, Cristian Gustavo
RODRIGO, Lucrecia
SANTILLAN, Maria Alejandra
SICILIANO Federico
SIERRO, Nancy Susana
VIVAS, Maria Natalia

Córdoba
Córdoba
Santa Fe
La Pampa
Córdoba
Buenos Aires
Santa Fe
Córdoba
Santa Cruz
Córdoba
Buenos Aires
Buenos Aires
Córdoba
Córdoba
Tucumán
Tucumán
Salta
Santiago del Estero
Buenos Aires
Entre Ríos
Santa Fe
Santa Fe
Córdoba
Córdoba
Córdoba
Santa Fe
Buenos Aires
Buenos Aires
Córdoba
Corrientes
Córdoba
Córdoba
Río Negro
Misiones
Santiago del Estero
Buenos Aires
Santa Fe
Chaco
Córdoba
La Rioja
Córdoba
Buenos Aires
Río Negro
Chaco
Buenos Aires
Santa Fe
Córdoba
Santiago del Estero
Santiago del Estero
Santa Cruz
Córdoba
La Rioja
Misiones
Santiago del Estero
Córdoba
Catamarca
Mendoza
Córdoba
Santa Fe>
Santa Fe
Córdoba>
Santa Fe
Río Negro
Río Negro
Córdoba
Entre Ríos
Buenos Aires
Entre Ríos
Santa Fe
Córdoba
Río Negro
Santa Fe
Santa Fe
Santa Fe
Santa Fe
Santa Fe
Córdoba
Santiago del Estero
Buenos Aires
Río Negro
Buenos Aires

Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Danza
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música
Música